Сделала доверенность на ребенка своей матери, она поменяла паспорт, теперь эта доверенность не действительна?

Сделала доверенность на ребенка своей матери,она поменяла паспорт,теперь эта доверенность не действительна??

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Нет, доверенность не становится недействительной, если представитель поменял паспорт. Однако, могут быть проблемы в силу юридической безграмотности большинства населения, в том числе чиновников, если в новом паспорте не стоит отметка о ранее выданных паспортах. Заявление о проставлении такой отметки нужно было подать одновременно с заявлением на замену паспорта.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).