Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как заключить брак

становится ли гражданин латвии гражданином россии при вступлении в брак с гражданкой россии,и при том что есть общий ребенок

11 Марта 2014, 16:53, вопрос №392158 екатерина, г. Десногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Екатерина!

    Это возможно при соблюдении следующих условий:

    1) брак с гражданином РФ длится не менее 3 лет;

    2) имеется законный источник средств к существованию;

    3) есть обращение об отказе от имеющегося гражданства. 

    11 Марта 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    разъясните пожалуйста 2 и 3 пункты

    11 Марта 2014, 18:48
  • Юрист - Мысовский Виталий

    По пункту 2 — это требование касается наличия либо постоянного места работы, либо оформленной пенсии, либо счета в банке (который позволяет не работать), либо наследства (также позволяющего  не работать) и другие источники, которые свидетельствуют о том, что будущий гражданин РФ не будет сидеть «на шее» у государства.

    По пункту 3 — наличие гражданства другой страны может служить основанием для отказа в приеме в российское гражданство, поэтому требуется представлять доказательства, что будущий гражданин РФ настроен решительно настолько, что уже обратился в консульство своей страны (в нашем случае — Латвии) с заявлением о выходе из латвийского гражданства. 

    12 Марта 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    замечательно . спасибо. оказывается так просто

    13 Марта 2014, 07:52
stats