Здравствуйте Мой муж военнослужащий контрактник СВОУ нас ребенок

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий контрактник СВО.У нас ребенок 1.6 отказывают в пособии на ребенка военнослужащего до 3 лет.Сказали в пенсионном что только мобилизованым а мы можем подать только на универсальное пособие ито выплаты контрактник учитывают в доход

, Татьяна,
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Среди льгот для участников СВО — освобождение от уплаты НДФЛ и от начисления пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ, устройство их детей в школы и сады в приоритетном порядке, господдержка для вдов и вдовцов, отдельная квота при поступлении в вузы для участников боевых действий и их детей. При наличии скиньте в чат письменный отказ с обоснованием, обжалуем при наличии оснований. Если вы его не получали и вам сказали на словах, то получите в письменном виде. Всего вам доброго.