Насколько это законно и поддерживается ли договором?
Попала в дтп пользуясь каршерингом Делимобиль. Я виновник. После того, как я прислала документы комиссару, поступил звонок. Он объяснил так, допустим, если сумму ущерба насчитают на один миллион, то я буду платить примерно 300 тысяч. Но при условии, что эта сумма будет оплачена в течение суток. Если нет, то полную стоимость ущерба. Насколько это законно и поддерживается ли договором?
, Варвара, г. Москва
Виктор Иляскин
так как вы виновник вы должны возместить причиненный ущерб. но нужно читать договор. только так можно понять что вы должны. а 300 тысяч это возможно скидка чтоб урегулировать вопрос в досудебном порядку. но здесь нужно получить от них расписку что они не имеют к вам претензий.