Нужно ли мне регистрировать логотип?

Добрый день. Я зарегестрировала ООО. Хочу сделать логтип. Фирма и логотип не относятся к тому чем, я буду заниматься. Нужно ли мне регистрировать логотип?

С/у А.А

, Анастасия, г. Иркутск
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Анастасия, добрый день!

 Логотип или правильно — Товарный знак можно зарегистрировать, если Вы хотите, что бы никто другой не мог использовать такой же или похожий без Вашего согласия. Обязанности пройти регистрацию нет.

Может случится такая ситуация что, кто то другой зарегистрирует такой же логотип и тогда он сможет предъявить Вам претензии в связи с незаконным использованием авторских прав.

Я бы советовал Вам зарегистрировать. Это не так дорого.