В мфц сказали что без пропики не как подскажите что мне делать закрыть фирмы или продать?

Здравствуйте!

На моё имя открыли 000 и ИП (Фирмы однодневки)

Долгая история но кратко расскажу

Много Микро займов и кредитов ,уволили с работы повесив на меня кражи покупателей и все недостатки магазина, остался без зарплаты а ещё и нужно платить за сьемную квартиру и продукты нужны домой, а ещё и в дет. сад заплатитть нужно а у меня 2 ребенка

залез в эту оферту но и не надолго

пока отрывались фирмы подготавливались документы (каждый раз я в день встречи независимости от того сколько я сними находился мне платили 2000) говорили что потом как откроется фирма смогу получать зарплату 20000 каждый месяц

но в один момент года я сними сязался для того чтобы узнать что там насчёт 000 и ИП но мне сказали что нечего не получилось с фирмами и теперь когда я зашел в гос услуги я увидил что у меня уже -11000 налога

мне нужно както прекратить 000 и ип но как у меня в данный момет прописка в амурской обл. а я уже пол года без прописки в лен обл. в мфц сказали что без пропики не как

подскажите что мне делать закрыть фирмы или продать? и кокие нужны документы

, Максим Коршунов, г. Санкт-Петербург
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. ИП Вы можете закрыть, подав в налоговую форму о закрытии ИП. Решение о ликвидации ООО принимает учредитель, а не директор. Если Вы фактически не являетесь руководителем ООО, то можете подать в налоговую форму о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ — недостоверность сведений о директоре. Удачи!