У нас реновация приближается, а квартира приватизирована, единственный собственник моя свекровь
У нас реновация приближается, а квартира приватизирована, единственный собственник моя свекровь. Прописаны пятеро, она, ее сын, я и двое детей. Мы с ее сыном в разводе с 2016 года. У меня и у него в собственности ничего нет. Нашему старшему сыну в следующем году будет 18 лет, младшему 15 лет. Какие у нас права и есть ли возможность получить раздельные квартиры, учитывая , что квартира приватизирована и собственник один, а мы все прописаны в ней.
, Ольга, г. Москва
Если Москва, то собственнику должны предоставить новую квартиру, денежная компенсация при этом не допускается.
Согласно Статье 7.3 Закона РФ от 15.04.1993 N 4802-1 «О статусе столицы Российской Федерации», в случае, если в жилом помещении в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, предоставление собственникам такого жилого помещения равноценного возмещения в денежной форме не допускается.
Лица, имеющие право пользования жилым помещением в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, утрачивают такое право после заключения договора, предусматривающего переход права собственности на жилое помещение, и приобретают на тех же условиях право пользования жилым помещением, предоставленным в соответствии с указанным договором.