Пришел налог на прибыль, т.к у жены имеется доля в квартире полученная так же до брака
Здравствуйте! Продал квартиру купленную до брака в которой прожил 4 года. Пришел налог на прибыль, т.к у жены имеется доля в квартире полученная так же до брака. Правомерен ли налог?
, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
т.к у жены имеется доля в квартире полученная так же до брака
Эта доля к вам не имеет отношения, поэтому вы можете продать свою добрачную квартиру без налога.
Нужно направить в налоговую письменные пояснения с объяснением всех нюансов.