Квартира принадлежит мне и мужу по 1/2 по приватизации (т.е. Не совместно нажитое имущество)

Добрый день. Квартира принадлежит мне и мужу по 1/2 по приватизации (т.е. не совместно нажитое имущество). Больше собственников нет. Сейчас муж хочет мне подарить свою долю. Как это оформить?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужен договор дарения доли.

Обратитесь к нотариусу.

Алексей Степанов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Существует несколько вариантов решения Вашего вопроса.

1. Договор дарения, оформленный у нотариуса.

2. Договор купли-продажи. Оформить данную сделку, как приобретение.

Можете выбрать, что будет выгоднее для Вас. Договор дарения стоит денег, в том числе, госпошлина, составление текста, нотариальное заверение.  Договор купли-продажи несет затраты на госпошлину, при регистрации недвижимости.