Я подавала документы на пособие но хочу подать заявление на развод мне в этом случае одобрят в пособиях

, Мухрима, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мухрима!

Если доходы членов вашей семьи останутся ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи, то у вас сохранится право на пособии.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.