Какой процент от зарплаты могут удерживать в счет погашения долга по алиментам?
Какой процент могут забрать с зарплаты в погашении долга по алиментам
, Александр, г. Таганрог
Здравствуйте, Александр!
Если речь об алиментах на несовершеннолетних детей (ребенка), то размер удержания не может по общему правил превышать 50%, а при наличии задолженности или взыскании алиментов в твердой денежной сумме — 70% от начисленной заработной платы (после удержания с нее НДФЛ).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).