8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нам какие документы нужен что-бы получить ЗАГС в теретории России?

Добрый вечер! Нам какие документы нужен что-бы получить ЗАГС в теретории России? Мы оба гражданин Кыргызстана.

, Мухаммед, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Мухаммед!

 Согласно ст.156 СК РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ определяются законодательством РФ вне зависимости от гражданства лиц, вступающих в брак. Иностранные граждане вправе заключить брак на территории РФ, при этом, как указано в п.2 ст.156 СК РФ к каждому из них будет применяться законодательство государства, гражданин которого он является, но с соблюдением требований ст.14 СК РФ, то есть не допускается заключение брака между:

1.     лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

2.     близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

3.     усыновителями и усыновленными;

4.     лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Для заключения брака иностранные граждане должны представить документы, подтверждающие брачную правоспособность, согласно правилам страны гражданства. Например, могут быть другие требования к брачному возрасту, дополнительное ограничение для родственных браков, согласие родителей или разрешение компетентного органа. Нужно будет предоставить справку, о том, что иностранцы не состоят в другом зарегистрированном браке..  Документы должны быть составлены на русском языке или легализованы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос, какие меры возможно предпринять для того, что бы осуществить оплату 50% штрафа и какие есть пути решения вопроса?
Нами получено постановление по административному правонарушению (юридическая компания) которое произошло от МТУ Ространснадзора 28.10.2023г, сформировали его 15.12.2023, а нами получено 19.02.2024 через сайт госсулслуги. В постановление есть отсылка к тому, что штраф возможно оплатить со скидкой 50% в течении 60 дней. С момента формирования постановления и фактом получения прошло больше положенного времени. Вопрос, какие меры возможно предпринять для того, что бы осуществить оплату 50% штрафа и какие есть пути решения вопроса?
, вопрос №4030664, Евгений, г. Псков
Все
Как заключить брак с иностранцем с ВНЖ Какие документы для этого
Как заключить брак с иностранцем с ВНЖ? Какие документы для этого нужны, куда обращаться? На Госуслугах подать заявление нельзя. В этом случае можно ли выбрать как-то другой город для регистрации или это должен быть ЗАГС по месту жительства (в желаемый город до свадьбы пока нет возможности приехать)
, вопрос №4030374, Елена, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Добрый День )Хочу Взять кредит, для личных целей, зарабатываю хорошо, но сумма которая нужна, врятли дадут
Добрый День ))Хочу Взять кредит ,для личных целей , зарабатываю хорошо ,но сумма которая нужна , врятли дадут ) Предлагают открыть ИП , или счет ,для открытия бизнеса , что бы получить кредит )на выгодных условиях) Так вот вопрос , законно , если при одобрении кредита , я закрою ИП или Малолой бизнес , а кредит стану выплачивать из личных средств (зарплаты)?
, вопрос №4030039, Марк, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, вот у меня есть такой вопрос, какие документы нужны чтоб отсудить ребенка у матери если, у нее нет своего жилья, а ребенок прописан в доме отца?
Здравствуйте, вот у меня есть такой вопрос, какие документы нужны чтоб отсудить ребенка у матери если, у нее нет своего жилья , а ребенок прописан в доме отца?
, вопрос №4029630, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи в суд на наследство
Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи в суд на наследство
, вопрос №4029038, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.11.2023