Живу с мужчинойв гражданском бракеу нас с ним трое совместных

Живу с мужчиной,в гражданском браке.у нас с ним трое совместных детей.официально на него записан только один ребёнок на него он платит алименты.от первого брака у него ещё трое детей и они тоже получают алименты.устроен официально получает зарплату 17000.из этой зарплаты удерживали алименты на всех детей.сейчас бывшая жена подала на алименты и просит суд чтобы у него удерживали выксированную сумму по 6000 на каждого их ребенка.как можно это оспорить и отменить?ведь получается что нашему ребенку даже ничего не остаётся так как зарплаты не хватит

, Надежда, г. Яранск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете также обратиться в суд с требованием уменьшения алиментов на содержания детей от первого брака:

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1… суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.