8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте судебный пристав вынес 3 недели назад постановление

Здравствуйте, судебный пристав вынес 3 недели назад постановление о снятии ареста с зарплатного счёта, но в банк так и не отправил, в следствии чего я осталась без единственных средств к существованию. Могу ли я написать жалобу о бездействии?

, Наталья, г. Новодвинск
Елена Максимова
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья! Конечно Вы можете написать жалобу на бездействие судебного пристава старшему приставу. В соответствии со ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Жалобу можете отправить через портал Госуслуг или подать через канцелярию  отделения ФССП 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста могу ли я продать квартиру если ареста на неё нет, но есть одно не закрытое дело у судебных приставов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я продать квартиру если ареста на неё нет, но есть одно не закрытое дело у судебных приставов? Спасибо.
, вопрос №4035295, Елена, г. Братск
Исполнительное производство
Но квартира уже год не продается, судебный пристав ни чего не делает, подскажите пожалуйста какие и куда документы стоит подать, что бы дело пошло?
Здравствуйте У бывшего субруга задолженность по алиментам 300 тыс на нашего совместного несовершеннолетнего ребенка, наложен арест на жилплощадь. Но квартира уже год не продается, судебный пристав ни чего не делает, подскажите пожалуйста какие и куда документы стоит подать, что бы дело пошло?
, вопрос №4035109, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Я являюсь ИП, счет был открыт в банке Точка, также у меня имеется задолженность перед судебными приставами, до
Добрый день! Я являюсь ИП, счет был открыт в банке Точка, также у меня имеется задолженность перед судебными приставами, до того как у банка Точка отозвали лицензию судебные приставы не арестовывали счет в данном банке. После того как отозвали лицензию у банка, я открыл счет в другом банке, но судебные приставы заблокировали счет и денежными средствами я не могу воспользоваться. Подскажите пожалуйста могу ли я разблокировать счет и на основании какой статьи, также у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей. Задолженность перед судебными приставами готов выплачивать, но частично. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4034907, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Как и что говорить судебному приставу?
Добрый день! У судебного пристава было открыто ИП по алиментам, должник был за границей, долг копился. В ноябре 2023, он вернулся оплатил задолженность, а в декабре 2023 опять покинул РФ. Через неделю после этого судебный пристав завершил ИП якобы передав его работодателю должника. Но вот уже 3 месяц алименты не поступают, пристав адрес работодателя не даёт. Как должник может работать в организации если выехал из РФ. Как поступить в этой ситуации? Можно ли открыть заново ИП и как доказать что должник уехал и работать в России не может? Как и что говорить судебному приставу?
, вопрос №4034795, Анна, г. Челябинск
Исполнительное производство
Судебный пристав арестовал карту, по долгу за кредит, но с ноября менялся 2023 года не было никаких перечислений в банк, исходя из чего у меня растёт процент
Судебный пристав арестовал карту, по долгу за кредит, но с ноября менялся 2023 года не было никаких перечислений в банк, исходя из чего у меня растёт процент
, вопрос №4034211, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2023