Здравствуйте судебный пристав вынес 3 недели назад постановление

Здравствуйте, судебный пристав вынес 3 недели назад постановление о снятии ареста с зарплатного счёта, но в банк так и не отправил, в следствии чего я осталась без единственных средств к существованию. Могу ли я написать жалобу о бездействии?

, Наталья, г. Новодвинск
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья! Конечно Вы можете написать жалобу на бездействие судебного пристава старшему приставу. В соответствии со ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Жалобу можете отправить через портал Госуслуг или подать через канцелярию  отделения ФССП