Здравствуйте моя мама дала мне деньги на покупку комнаты в общаге была написана расписка что я получил
Здравствуйте моя мама дала мне деньги на покупку комнаты в общаге была написана расписка что я получил деньги безвозмездно, расписка не завершена у натариуса при покупки жилья моя жена оформила на себя комнату, сейчас мы разводится как будет делиться эта комната
, Роман, г. Москва
Владимир Красников
сейчас мы разводится как будет делиться эта комната
Добрый день!
По общему правилу данная комната — это совместное имущество супругов и может быть разделено между ними в равных долях либо по соглашению.
Но, если вы в суде докажите, что средства для покупки этой комнаты были подарены вашей мамой и вы использовали именно эти средства и не добавляли совместных средств, то ваша доля в общем имуществе может быть увеличена либо комната может быть признана вашим личным имуществом.