Могу ли я отсудить у неё долю

Здравствуйте. У меня с сестрой доля в квартире. 3года она не плотит квитанции. И не кокого участия не принемает в квартире. Могу ли я отсудить у неё долю.

, Андрей, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я отсудить у неё долю.

 Добрый день!

Нет, отсудить у сестры долю вам не получится, но если вы в пределах трёх лет платили за услуги жкх полностью, вы можете в судебном порядке взыскать с совладельца компенсацию, пропорционально её доли.

Также вы можете разделить лицевой счёт на услуги жкх, чтобы вам приходила отдельная квитанция за свою долю, для этого нужно с совладельцем подать заявление в управляющую компанию, при себе нужно иметь документы на квартиру.