Здравствуйте, моему сыну в декабре будет 18 лет, Будет ли отец платить ему алименты дальше, если он учиться в судостроительном в Питере

Здравствуйте, моему сыну в декабре будет 18 лет, Будет ли отец платить ему алименты дальше,если он учиться в судостроительном в Питере.

, Мария, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Нет, выплата алиментов устанавливается судом в решении и прекращается при достижении ребенком 18 лет.

Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Алиментные обязательства до 18 лет.