Здравствуйте, у молодого человека нкт документов, сам гражданин Азербайджана, можем ли мы вступить в брак?

, Анна, г. Калуга
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте. Да можете.

Согласно Семейному кодексу РФ, Вам как гражданке РФ потребуются следующие документы: паспорт РФ; если ранее состояли в законном браке и развелись, то понадобится свидетельство о расторжении брака.

Для гражданина Азербайджана потребуется следующие документы: нотариально заверенный перевод загранпаспорта на русский язык; нотариально заверенный перевод справки об отсутствии супружеских отношений, на русский язык. Получить такую справку о семейном положении можно через  органы ЗАГС Азербайджана по месту прописки, либо в посольстве Азербайджана на территории России;
нотариально заверенные копия и перевод на русский язык свидетельства о разводе, если разведен;
документ, подтверждающий законное пребывание на территории РФ.

Рад был помочь. С уважением В.Рагимов