Здравствуйте если бывший муж не проживает по месту прописки я как жена имею право его выписать

, Наталья, г. Иркутск
Антон Летуновский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Наталья, Вы вправе выписать своего бывшего мужа из квартиры. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о признании лица утратившим права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета. В процессе необходимо установить отсутствие семейных отношений с Вашим бывшим мужем, факт его отсутствия и что он не носит временного характера. Решение по делу станет основанием снятия с регистрационного учета Вашего бывшего мужа.