Незаконное решение суда

Здравствуйте!Районный суд принял решение об изменении размера с 25 процентов на фиксированную в размере 10000 руб.на ребёнка.Получатель требовала прожиточный минимум 13000.В своих требованиях получатель обосновывала то что она тратит много на ребёнка и из своей зарплаты 35000 у неё остаётся только 5000 себе.Привела качестве доказательств дополнительные расходы якобы всякие кружки,занятия и т.д,которые не смогла подтвердить,но суд тем не менее принял это к производству.Плательщик исправно выплачивает алименты в процентном отношении и других скрытых доходов нет,т.е нет оснований для изменения размера алиментов.Кроме того зарплата плательщика меняется и в иные месяцы уплачивать фиксированную сумму нет возможности.В основу решения районный суд положил то,что плательщику нужно сменить место работы,найти более высокооплачиваемую работу.Также суд не учёл тот факт что прожиточный минимум это на двоих родителей,на что указывает даже ВС в своём постановлении.В том же постановлении указано что что соблюдать баланс обеих сторон,в том числе и плательщика,если плательщик не имеет возможности выплачивать(прошу обратить внимание,ПОЛОВИНУ) половину минимума,то размер устанавливается меньше половины прожиточного минимума,то что постановление ВС обязательный акт для нижестоящих судов.В обжаловании областной не изменяет решение районного суда,но в основу положило почти то же самое...а вы копите плательщик.На возражения плательщика суды даже не слушали,на то что прожиточный минимум это на двоих.Остаётся жалоба в Кассацию,но судя по решениям 2-х судов мало верится в исправление решения.Куда жаловаться?Губернатору?Президенту?

, Владимир, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 В вашей ситуации только обжаловать до Верховного суда. Возможно вы не доказали в суде, что 10 т р для вас не подъемная сумма.

При этом следует иметь в виду, что с учетом положений статей 1 — 3 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», а также равной обязанности родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей установление судом алиментов, подлежащих взысканию с одного из родителей ребенка, в размере менее половины соответствующей величины прожиточного минимума для детей может иметь место в случае, когда материальное и (или) семейное положение плательщика алиментов либо иные заслуживающие внимания обстоятельства объективно не позволяют произвести с него взыскание алиментов в размере половины соответствующей величины прожиточного минимума для детей.

Владимир
Клиент, г. Самара
Всё это прекрасно знают суды и районный и областной, т.к была приведена справка с места работы.В летнее время получатель получает и по 20 и даже 25 т.р.Но в зимнее время у плательщика нет такой возможности уплачивать 10 т.р.У плательщика остаётся всего 1-2 т.р или вовсе ничего.На что районный суд указал, положил в основу то что плательщику нужно сменить работу и найти такую чтоб мог выплачивать.А областной суд вообще указал чтоб плательщик копил с летних заработков чтоб мог выплачивать потом.Ну это же просто абсурд!

После апелляцию  у вас ещё три кассационные инстанции. Пытайтесь донести до  судей.,