Нужно переписать свою долю на другого родственника?

Необходимо продать квартиру, в которой один из дольщиков является человек с долгами, который хочет объявить себя банкротом. Нужно переписать свою долю на другого родственника? Как сделать правильно?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это доля его единственное жилье, то может подарить ее другим сособственникам.

 Если у него еще что-то есть из недвижимости, то при банкротстве эта сделка будут оспорена

 Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника
2. Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка). Предполагается, что другая сторона знала об этом, если она признана заинтересованным лицом либо если она знала или должна была знать об ущемлении интересов кредиторов должника либо о признаках неплатежеспособности или недостаточности имущества должника.