Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Заявление на снижение высчета по алиментам

Как написать заявление по снижению высчета алиментов? 50% на двоих детей и 20% погашение долга. Законно ли это?

11 Марта 2014, 12:12, вопрос №391755 Людмила, г. Усть-Кут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Людмила. В счёт погашения задолженности по алиментам могут удерживать до 70% дохода. А вот по ежемесячным выплатам по алиментам — необходимо обращаться в суд о снижении размера. Алименты были назначены в размере 1/4 доли на каждого ребёнка, что собственно не противоречит Закону, но Вы имеете право снизить их до 1/6 на каждого ребёнка. 

    11 Марта 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можно образец заявления? И можно ли написать заявление в суд от руки? Можно-ли переслать письмо по почте с уведомлением? Стоял в Центре занятости 6месяцев,а долг взяли по среднему? Так законно? Если нет,то как найти концы? Он получал всего 1000.

    11 Марта 2014, 12:25
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    На счёт того, что стоял в центре занятости — необходимо предоставить информацию приставам для перерасчёта, откажутся сделать перерасчёт — подавать жалобу в прокуратуру. Ну одного искового заявления написать мало — исковое заявление должно быть подано с соблюдением всех требований, в том числе и оплатой госпошлины. Поэтому образец  толку Вам не даст, лучше обратится к юристу.

    11 Марта 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое ВАМ спасибо! Всё очень ясно.

    11 Марта 2014, 13:11
stats