Заявление на снижение высчета по алиментам

Как написать заявление по снижению высчета алиментов? 50% на двоих детей и 20% погашение долга. Законно ли это?

, Людмила, г. Усть-Кут
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Людмила. В счёт погашения задолженности по алиментам могут удерживать до 70% дохода. А вот по ежемесячным выплатам по алиментам — необходимо обращаться в суд о снижении размера. Алименты были назначены в размере 1/4 доли на каждого ребёнка, что собственно не противоречит Закону, но Вы имеете право снизить их до 1/6 на каждого ребёнка.

Людмила
Клиент, г. Усть-Кут

А можно образец заявления? И можно ли написать заявление в суд от руки? Можно-ли переслать письмо по почте с уведомлением? Стоял в Центре занятости 6месяцев,а долг взяли по среднему? Так законно? Если нет,то как найти концы? Он получал всего 1000.

На счёт того, что стоял в центре занятости — необходимо предоставить информацию приставам для перерасчёта, откажутся сделать перерасчёт — подавать жалобу в прокуратуру. Ну одного искового заявления написать мало — исковое заявление должно быть подано с соблюдением всех требований, в том числе и оплатой госпошлины. Поэтому образец  толку Вам не даст, лучше обратится к юристу.