8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на снижение высчета по алиментам

Как написать заявление по снижению высчета алиментов? 50% на двоих детей и 20% погашение долга. Законно ли это?

, Людмила, г. Усть-Кут
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Людмила. В счёт погашения задолженности по алиментам могут удерживать до 70% дохода. А вот по ежемесячным выплатам по алиментам — необходимо обращаться в суд о снижении размера. Алименты были назначены в размере 1/4 доли на каждого ребёнка, что собственно не противоречит Закону, но Вы имеете право снизить их до 1/6 на каждого ребёнка. 

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Усть-Кут

А можно образец заявления? И можно ли написать заявление в суд от руки? Можно-ли переслать письмо по почте с уведомлением? Стоял в Центре занятости 6месяцев,а долг взяли по среднему? Так законно? Если нет,то как найти концы? Он получал всего 1000.

На счёт того, что стоял в центре занятости — необходимо предоставить информацию приставам для перерасчёта, откажутся сделать перерасчёт — подавать жалобу в прокуратуру. Ну одного искового заявления написать мало — исковое заявление должно быть подано с соблюдением всех требований, в том числе и оплатой госпошлины. Поэтому образец  толку Вам не даст, лучше обратится к юристу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Исковое заявление по уменьшению алиментов
Исковое заявление по уменьшению алиментов
, вопрос №4061499, Екатерина, г. Москва
Все
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета по алиментам. Вычитают 70% с каждого поступления дохода на карту
, вопрос №4060064, Василий,
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Алименты
Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?
Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?
, вопрос №4058036, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2014