Можно ли оформить машину на себя без вступления в наследство наследниками?

Здравствуйте я хочу купить машину но хозяин машины умер, но наследник не хочет вступать в наследство.? Можно ли оформить машину на себя без вступления в наследство наследниками?

, Николай Юръевич, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если собственник автомобиля умер, то подписывать ДКП не с кем. Сначала наследникам нужно вступить в наследство, потом продать автомобиль. В случае, если наследники в наследство не вступят, то автомобиль будет считаться выморочным имуществом и перейдет в собственность государства. Удачи!