244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как лешить отца родительских прав

здравствуйте,у меня такая проблема,я развелась с мужем(у нас общий ребенок),на алименты не подавала,хотела решить этот вопрос мирно,но он никак не участвует в жизни ребенка,материально не помогает,(раз в год бывает)воспитывает целиком и полностью моего ребенка мой нынешний муж.Могут ли его лешить родительских прав?и как правильно мне составить исковое заявление?

11 Марта 2014, 11:53, вопрос №391733
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,3
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кристина, вы можете лишить отца родительских прав, если у вас имеются доказательства невыполнения отцом родительских обязанностей по ст.69 СК РФ. Однако, целесообразнее сначала подать иск в суд о взыскании алиментов. Затем после неуплаты подать иск о лишении родительских прав. Необходимо отметить, что лишение род прав судом производится в исключительных случаях и крайне редко. Заявление пишется в свободной форме.

Желаю удачи!

11 Марта 2014, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут