Если оно имеется, нет смысла подавать на наследство?
Могу ли я подать на наследство своей родной кровной бабушки? Отец (1 ребенок)- родной сын на наследство не подает, сестра (2 ребенок) - дочь утверждает, что есть завещание на нее! Если оно имеется, нет смысла подавать на наследство? При этом мой кровный отец с матерью в разводе, алименты никогда не платил! Сам он на инвалидности, не хочет подавать на наследство
, Иванова Марина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если наследник (отец) жив, его дети не смогут принять наследство, обойдя отца.
Дети могут наследовать, если их родители умерли раньше бабушек/дедушек. Это называется наследованием по праву представления.
Если завещание только на сестру, отец, будучи инвалидом, все равно имеет право на обязательную долю.