Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Доброго времени суток! У меня вопрос, я развелась с мужем и собираюсь подать на раздел имущества, квартира оформлена на мужа,приобретена в браке, но большую часть внес он, я внесла 1/3 часть, но это нигде не зафиксировано, он готов мне отдать 1/3 часть деньгами, причем по расценкам, которым мы брали в 2009 году.. У нас двое детей, скажите на что я могу рассчитывать обратившись в суд...

11 Марта 2014, 11:44, вопрос №391716 Ирина, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Ровно на половину квартиры.

    Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов


    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом
    имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено
    договором между супругами.


    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем
    имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из
    заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях,
    если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал
    общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.


    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов
    распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    и не имеет значение какую часть денежных средств Вы оплатили при покупке квартиры.

    11 Марта 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats