Подскажите как узнать приостановлены выплаты алиментов или нет?

Добрый день. Ситуация такая, бывший муж подал заявление в суд на снижение алиментов и в назначиный срок алименты не пришли. Подскажите как узнать приостановлены выплаты алиментов или нет? На какой срок это произошло?

, Сергей, г. Майкоп
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Если иск подан на уменьшение алиментов, то Вам как заинтересованной стороне должно быть направлено требование (копия иска с приложениями) и судебная повестка для участия в заседании.

Обычно такие иски подаются по месту проживания взыскателя алиментов, т.е. Вас и поэтому можно позвонить в суд общей юрисдикции по своей территориальности и уточнить эту информацию. При необходимости обжаловать решение, если оно вынесено.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом деле, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.