Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как вступить в права собствености

на маму было оформлено завещание,но она не успела вступить в законные права,скончалась скоропостижно но у неё осталось 2 детей,могут ли они вступить в права по этому завещанию

11 Марта 2014, 11:27, вопрос №391692 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ольга, да дети могут вступить в права наследования. Для этого нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство после смерти матери и приложить копию свидетельства о смерти.

    Желаю удачи!

    11 Марта 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Да, могут

    Ст.1156 ГК РФ:

    Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону.

    Если оставшаяся после смерти наследника часть срока, установленного для принятия наследства, составляет менее трех месяцев, она удлиняется до трех месяцев.

    По истечении срока, установленного для принятия наследства, наследники умершего наследника могут быть признаны судом принявшими наследство в соответствии со статьей 1155 настоящего Кодекса, если суд найдет уважительными причины пропуска ими этого срока.

    11 Марта 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats