Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Судебные издержки

Арбитраж. Решение вынесено по существу - январь 2013г., апелляция рассмотрела летом 2013г., кассация рассмотрела 20.09.2013г. Обратились в надзор (ВАС РФ) определение об отказе от 20.01.2014г. Применительно к ст. 112 АПК РФ, 6-месячный срок для взыскания судебных издержек считать с 20.09.2013г. или с 20.01.2014г.?

11 Марта 2014, 11:25, вопрос №391688 Константин, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Константин, с момента вынесения последнего судебного акта.

    Желаю удачи!

    11 Марта 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ваш ответ не корректен. Какой акт считать последним в моем случае?

    11 Марта 2014, 11:35
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст.112 АПК РФ 1. Вопросы распределения судебных расходов, отнесения судебных расходов на лицо, злоупотребляющее своими процессуальными правами, и другие вопросы о судебных расходахразрешаются арбитражным судом соответствующей судебной инстанции в судебном акте, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, или в определении. 2.Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

    То есть, срок вы должны считать с 20.01.2014г.

    Желаю удачи!

    11 Марта 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats