Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Конкурсный управляющий не отвечает

Здравствуйте,Я участвовала на торгах по банкротству и признана победителем,от конкурсного управляющего пришло письмо с предложением заключить договор купли-продажи,письмо шло из Саратова в Уфу 2 недели,я хотела сразу поехать для подписания договора к конк.упр-му.но он не берет трубку и адреса его я не знаю,если отправлю почтой-займет много времени ,по закону я должна в течении 5 дней дать согласие на подписание договора,как мне быть?правильно ли поступает конкурсный-что не берет трубку?В инете нашла его офис-девушка сказала,что он уехал в командировку на 2 недели,очень долго ждать-хотелось бы побыстрее.что я могу сделать в этой ситуации,могу ли я пойти к нотариусу и заверить,что я не отказываюсь от заключения договора ,потом поехать в Саратов искать конкурсного ,я первый рз участвую-поэтому не знаю ,что делать?если понятен мой вопрос ответьте пожалуйста.

11 Марта 2014, 11:20, вопрос №391682 Гульнара, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Милушев Дмитрий

    Конкурсный управляющий поступает неправомерно, поскольку своим
    бездействием нарушает ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Я
    бы поступил следующим образом. Направил телеграммы в адрес
    местонахождения самой Саморегулируемой
    организации арбитражных управляющих Северо-Запада, в представительство в
    Саратове, и на а/я. Там указал, что поскольку не могу связаться для
    заключения договора, направляю договор на а/я. Вам необходимо направить
    все три договора, т.к. один Ваш, один конкурсного, один для регпалаты,
    где будет зарегистрирован переход права собственности. 

    11 Марта 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats