Что мне делать могут они подать в суд

Здравствуйте по рекламе в интернете нашла систему стройности якобы можно получить бесплатно выбрав дверь. Я выбрала у меня вылезло бесплатно я написала номер, мне позвонил тут же врачь заговаривал зубы я согласилась купить у них эти таблетки, только я не услышала сколько они стоят. Потом мне пришло смс что ваш заказ принят ожидайте на почте с наложенным платежем 9 тысяч, я хотела отказаться позвонила по этому номеру но он был не доступен. Я опять же нашла эту рекламу и сново дела как в первый раз. Перезвонили я сказала что хочу отказаться от посылки он говорил что уже не возможно. Я сказала что выкупать не буду так как таких денег нет у меня. Они отключили ь потом через несколько дней мне начили приходить смс Otpravk24ru что посылка пришла и чтоб я её забрала. Сегодня пришла смс что они в праве взыскать с меня всю сумму и пени. Что мне делать могут они подать в суд

, MARIA CHEREPANOVA, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Mария!

При покупке товара дистанционным способом, т. е. не видя его при заказе воочию, потребитель вправе получить все необходимые сведения о нем, в том числе о его потребительских свойствах, месте изготовления, цене и условиях покупки, о порядке и сроках доставки, о сроке службы и гарантийном сроке. Кроме того, продавец обязан сообщить свое наименование и юридический адрес.

Потребитель имеет право отказаться от получения любого товара, заказанного (приобретенного) дистанционным способом, в любой момент до его получения, кроме индивидуальных товаров, которые предназначены исключительно для заказавшего их потребителя (например, товары с именной гравировкой, вышивкой и т. п.) (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей).

Если потребитель предварительно товар не оплачивал, продавец вправе требовать компенсации своих почтовых расходов на доставку товара обратно. А в случае предварительной оплаты товара — обязан вернуть потребителю деньги не позднее 10 дней с даты заявленного требования за вычетом этих же расходов. По требованию потребителя продавец должен обосновать размер таких расходов, предъявив соответствующие чеки, платежные документы, квитанции и т. п.

Ответственность за нарушение срока возврата денег предусмотрена ст. 395 ГК РФ об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами.

Если у вас остались вопросы, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!