Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Упрощенное получение гражданства для украинцев

Добрый день. Я гражданка Украины, живу в РФ 5 лет, имею вид на жительство до 2016 года. В связи с событиям в Украине возможно ли получение гражданства в упрощенном порядке? Какие сроки получения и изменится ли перечень документов для получения гражданства?

Заранее спасибо за ответ.

Ирина,Екатеринбург.

11 Марта 2014, 10:46, вопрос №391646 Омельченко Ирина, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

Здравствуйте. Хочу добавить уточнение к вопросу. В СМИ обсуждали даты принятия законов об упрощенном порядке для украинцев. Есть ли уже решения по этим законам на сегодняшний день 26.03.2014 г.

Спасибо.

26 Марта 2014, 07:29
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте!

    К сожалению, пока такой закон не принят. Для более подробной информации можете обратиться в органы УФМС по вашему месту жительства или через сервис сайта http://www.fms.gov.ru/

    Желаю удачи!

    11 Марта 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats