Можно ли продать дом в ипотеке до истечения 5 лет без уплаты налога?
добрый день. такой вопрос. в 20 году купили дом в ипотеку с земельным участком, находясь в браке. у мужа в собственности есть еще дом в другой области с участком, перешел к нему по договору дарения. я как супруга к нему никакого отношения не имею. больше совместно купленной недвижимости у нас нет. вопрос. можно ли продать дом, владея им меньше 5 лет и избежать налога(3 года назад купили дом) ? можно ли считать это жилье единственным в совместной собственности и соответственно не платить налог?