Здравствуйте Моя бабушка умерла 7 ноября но 14 числа она получила

Здравствуйте! Моя бабушка умерла 7 ноября, но 14 числа она получила бы пенсию вместе с перерасчетом, там получается большая сумма. Однако моя мама единственная дочь и наследница, но она не прописана в одной жилплощади с бабушкой, имеет ли она право на эти пенсионные выплаты?

, Юлия,
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, разумеется имеет право на данную пенсию, но после вступления в наследство

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Юлия!

Однако моя мама единственная дочь и наследница, но она не прописана в одной жилплощади с бабушкой, имеет ли она право на эти пенсионные выплаты?

Ваша мама как единственный наследник Вашей умершей бабушки имеет право наследования причитающейся умершей, но не выплаченной пенсии, как и другого имущества наследодателя  в соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации.