8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он ее как то использовать против меня при разводе и дележке имущества?

Муж просит взять справку у психиатра что я Куку , мол ему для работы нужно. У нас 2 детей . Может ли он ее как то использовать против меня при разводе и дележке имущества?

, Мила, г. Москва
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Ваша справка от психиатра (о состоянии на учете в ПНД), если речь не идет об инвалидности и соответствующей нетрудоспособности, вашему мужу на работе вряд ли потребуется. А вот в суде она может потребоваться, если ваш муж захочет развестись и определить место проживания детей с ним. Более того, наличие психического заболевания может стать правовым основанием для ограничения человека в родительских правах. См. п. 2 ст. 73 СК РФ

Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Скажите, могу ли я использовать мат капитал на покупку дома 65 кв метров?
Здравствуйте, живем в 3-х комнатной квартире четвером, 78 кв метров, все прописаны в ней. Скажите, могу ли я использовать мат капитал на покупку дома 65 кв метров?
, вопрос №4175729, Ольга, г. Иркутск
Банкротство
Если я пропишу своего близкого товарища у себя в квартире, есть ли какие-то риски к меня при потере имущества?
Если я пропишу своего близкого товарища у себя в квартире, есть ли какие-то риски к меня при потере имущества?
, вопрос №4175785, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Если я пропишу до брака жениха в своей квартире, то в случае развода он сможет делить это имущество?
Если я пропишу до брака жениха в своей квартире, то в случае развода он сможет делить это имущество?
, вопрос №4174532, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2023