И интересно, насколько это "тонкий лёд" - может ли это вогнать меня самого в долги, штрафы, уголовную

Добрый день, родственник хочет переоформить машину на моё имя. Но я не уверен, насколько это безопасно для меня юридически. Знаю, что возмещение убытков чаще всего оплачивает собственник, а не фактический водитель. И интересно, насколько это "тонкий лёд" - может ли это вогнать меня самого в долги, штрафы, уголовную ответственность или лечь тёмным пятном на личное дело, особенно с учётом того, что я и прав то водительских не имел и не имею.

Заранее спасибо.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут