Сотрудник патрульно-постовой службы полиции Иванов на маршруте патрулирования увидел, как двое парней избивают сопротивляющегося окровавленного мужчину

Практическая ситуация.

Сотрудник патрульно-постовой службы полиции Иванов на маршруте патрулирования увидел, как двое парней избивают сопротивляющегося окровавленного мужчину. Иванов обнажил табельное огнестрельное оружие и потребовал прекратить преступление. Один из молодых людей (16-летний Сидорков) с поднятым над головой ножом бросился на полицейского, но тот выстрелом сумел обезоружить нападавшего. Второй парень, ровесник первого, схватил с земли металлический прут и набросился на сотрудника полиции. В этот момент Иванов по причине осечки не смог произвести выстрел из пистолета, а бросил в нападавшего подвернувшуюся под руку пустую бутылку. Последний получил черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте инцидента.

Подготовьте заключение о действиях сотрудника полиции Иванова.

, Екатерина, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут