Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на выигрыш в букмекерской конторе

Добрый день! А как идет исчисление налога на выигрыш в букмекерской конторе, если ставки осуществляются по средствам интернет-беттинга? С уважением. Жду ответа Максим, г. Первоуральск

11 Марта 2014, 08:04, вопрос №391455 Максим, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Добрый день Максим!

    С 20 января 2014 года букмекерские конторы и тотализатор станут для игроков налоговыми агентами по НДФЛ.

    Согласно ст. 214.7 НК РФ

    1. При определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей,
    полученных в букмекерской конторе и тотализаторе, учитываются суммы выигрышей за
    вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх, проводимых в
    букмекерской конторе и тотализаторе.



     2. Указанные в настоящей статье суммы выигрышей
    подлежат налогообложению у источника выплат.



    11 Марта 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эту информацию я знаю, мне бы хотелось узнать насчет ставок в онлайн-режиме через интернет, облагаются они или нет?

    14 Марта 2014, 22:09
stats