Здравствуйте, хочу сделать завещание моей внучке, ей 7 лет, как правильно составить завещание, чтобы ее мать, моя дочь, не распоряжалась наследством.спасибо

Здравствуйте,хочу сделать завещание моей внучке, ей 7 лет,как правильно составить завещание , чтобы ее мать , моя дочь , не распоряжалась наследством.спасибо.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Вы вправе сделать завещание на любого человека. Если внучка вступит в наследств до 18 летия, то все сделки с этой недвижимостью будут разрешены с разрешения районного Отдела опеки.