8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплачиваю алименты на ребенка 25%

Выплачиваю алименты на ребенка 25%. Еще списывается 25 % по исполнительным листам (долговые обязательства). Родился еще один ребенок и супруга подает на алименты на себя и на ребенка. Сколько у меня будут списывать после вступления в законную силу решения о выплате алиментов на 3 человек в размере 50% от зп?

, Егор, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Егор!

Максимум это 70%.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «Об исполнительном производстве»
 
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

 
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Хотелось бы снизить этот процент, так как у нас есть ребенок, что нам нужно сделать дальше?
Добрый день Мой муж давным давно встречался с девушкой и она забеременела, было это 12 лет назад. Но они разошлись до рождения ребенка. Ребенка не видел и не общался, не хотел. Деньги отправлял каждый месяц. Сама она сказала что в помощи не нуждается. Далее мы встали встречаться и у нас родился ребенок. Его бывшая девушка подала на него на алименты и отцовство. Отцовство он подтвердил, без судов.алименты присудили 25 процентов. Хотелось бы снизить этот процент, так как у нас есть ребенок, что нам нужно сделать дальше? Мне подавать на уменьшение или мужу как-то. В этих делах вообще не разбираемся.
, вопрос №4856658, Виктория, г. Москва
Семейное право
Как можно прокормить детей на 9000?
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ситуация такая, у моего мужа брат погиб на СВО, брат был вдовцом воспитывал двух несовершеннолетних детей.Над детьми временную опеку оформила его родная сестра. После похорон временную опеку на племянников ей продлили еще на полгода. Началала оформлять выплаты как опекуну, но ей отказали. Сказали, что как сестре они не положены, выплачивают только детям 9000. Вопрос, почему ей отказали в выплатах как опекуну. Неужели родная тетя, взявшая детей под опеку, не имеет право на выплаты опекуна? Как можно прокормить детей на 9000?
, вопрос №4856575, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
В начале февраля был суд и по решению суда место жительства ребенка определено с отцом, но судья не принял ходатайство о прекращении выплаты алиментов с даты принятия судебного решения
Здравствуйте. У мужа есть сын от первого брака, с августа прошлого года он проживает совместно снами. Его мать находится в психиатрической клинике по сей день. Все это время муж продолжает выплачивать алименты. В начале февраля был суд и по решению суда место жительства ребенка определено с отцом, но судья не принял ходатайство о прекращении выплаты алиментов с даты принятия судебного решения. Необходимо ждать ещё месяц, пока решение вступит в законную силу. Не понимаю, почему судья отказала в ходатайстве, ведь алименты выплачиваются на ребенка, а не на содержание его мамы.
, вопрос №4856559, Анна, пгт. Кавалерово
Семейное право
Здравствуйте, уменя проблема, подскажите пожалуйста что мне делать, Я подавала на алименты, алименты одобрили
Здравствуйте, уменя проблема, подскажите пожалуйста что мне делать, Я подавала на алименты, алименты одобрили и назначали, и была уже одна выплата в 29.12.2025 году, но сейчас мне пришло на госуслуги что производство закончено, я звонила пристовам и мне сказали, что дело прекращено судом, взяла у пристовов документ об приказе почему дело по Алиментам завершено, ездила мировым судья, и там забрала документ на каком основании закрыли производство по Алиментам, я не знаю куда дальше мне идти, что бы вернуть алименты, дети все маленькие, бывший муж соврал что не получал письмо об Алиментам и отменил через суд производство
, вопрос №4856419, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Я выплачиваю алименты в твердой денежной сумме так как работаю неофициально, если я открою самозанятость и у
Я выплачиваю алименты в твердой денежной сумме так как работаю неофициально,если я открою самозанятость и у меня будет официальный доход 20 тысяч рублей,я смогу выплачивать 25 процентов из этой суммы ?
, вопрос №4855972, Адам, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2023