Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Налоговые вычеты

Здравствуйте,мы являемся многодетной семьёй( трое детей),прописаны мы в разных местах,работаю я один. Работаю в большой нефтяной организации,я обратился в нашу контору с просьбой о налоговых вычетах которые мне положены но мне отказали,объяснив это тем что дети должны быть обязательно прописаны со мной. Правомерно ли это?

11 Марта 2014, 07:35, вопрос №391438 Руслан, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Краева Елена
    Юрист, г. Партизанск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Руслан.

    согласно ст. 218 НК РФ налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок

    вероятно, Ваш работодатель считает, что раз Вы прописаны не вместе с детьми, то дети не находятся на Вашем обеспечении.

    по этому поводу есть письмо Минфина РФ от 02.04.2012 № 03-04-05/8-401, где указано, что в таком случае, как Ваш оба родителя имеют право на получение вычета.

    в крайнем случае, можно предоставить заявление матери детей, о том, что фактически Вы проживаете всей семьей вместе (это указано в письме Минфина РФ от 15.04.2011 № 03-04-06/7-95

    Удачи

    11 Марта 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats