В декларации о доходах нужно указывать доход полученный при прохождении срочного призыва на военную службу

Добрый день. В декларации о доходах нужно указывать доход полученный при прохождении срочного призыва на военную службу.

, Андрей, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Андрей!

Для указания Срочной службы в армии в декларации о доходах, то следует обратить внимание на пункт 3 статьи 210 Налогового кодекса РФ. В данном пункте указано, что Срочная служба в армии и доходы, полученные в рамках этой службы, не признаются объектом налогообложения налогом на доходы физических лиц. Таким образом, указывать доходы, полученные в ходе Срочной службы в армии, необходимо в графе «Прочие доходы», а не в графе «Доход по основному месту работы».