Или необходимо нотариально заверять его подпись?

Добрый день! Я беременна, только встала на учет. Отец моего ребенка служит срочную службу в армии всего 2 недели, в другом городе. В части ему разрешили отпуск на свадьбу. Но мы не можем подать заявление через госуслуги, так как нет доступа и не обновлены данные на госуслугах. Могу ли я подать заявление в загс без него? Что такое форма 8 для подачи заявления в загс, и может ли он заполнить в части эту форму и направить в соответствующий загс? Или необходимо нотариально заверять его подпись?

, Екатерина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

В случае, если кто из вступающих в брак не имеет возможности подать заявление лично, такое заявление можно оформить заочно, подпись на этом заявлении может заверить командир его воинской части (это приравнивается к нотариальному заверению), после чего заявление может быть передано для регистрации брака.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!