Могут ли забрать за долги единственное жилье 45 кв м если там прописано 3 человека
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте Екатерина
По закону отобрать единственное жилье нельзя, кроме особых ситуаций:
1. Должник скрывает от финансового управляющего наличие другого жилья.
2. Должник стремится придать жилью статус единственного искусственным путем.
3. Имеют место недобросовестные действия со стороны должника, попытка продать, подарить или переписать на родственников другую недвижимость.
4. В отдельных обстоятельствах жилье может быть признано существенно превышающим необходимый размер. В таких случаях кредитор должен предоставить другое жилье, соответствующее минимальной норме по области в том же населенном пункте.
С уважением Андрей Макаров.