Возможно ли замена данной детали на телефоне

Здравствуйте! Меня зовут Ежов Максим Сергеевич! Я психически больной человек! Выявлена шизофрения, я психопат и истеричка по словам моей мамаши-шакала! Так вот суть не в этом у меня телефон на базе Tehno Spark 10 pro! Oн тормозит он даже симулятор дальнобойщика шакал не тянет! Я начинаю психовать, бить этот телефон по экрану, и гнуть пытаясь его сломать на 2 половинки! Я работаю официально работник торгового зала! Я хочу заменить процессор на телефоне на игровой! Возможно ли заменить процессор на телефоне Tehno Spark 10 pro на игровой процессор или данная операция не возможно, и нужно купить айфон за 90 тысяч рублей, а этот телефон шакала разломить на 2 части и выбросить? И если данная операция возможна сколько она обойдётся? (Я за месяц зарабатываю 55 тысяч рублей!)

Уточнение от клиента
вот он как тормозит
Уточнение от клиента
Я не могу управлять очень красивым фурой при таких сильных лагах даже на очень низкой графике
, Максим Ежов, г. Ярославль
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если процессор и можно поменять, то это скорее исключение.На некоторых смартфонах можно менять память (NAND), для каждого конкретного случая нужно узнавать. На многих iPhone можно увеличить память.Конкретно на A8 2018 года не получится увеличить память, только если найти материнскую плату с большим объемом и пересобрать его.
Это относительно рентабельно, т.к. на рынке довольно много аппаратов с разбитыми экранами, а экраны стоят космических денег, почти как БУ телефон. Теперь давайте порассуждаем и логически решим возможно это или нет. Ну во первых — процессор помощнее — практический каждый новый тип процессора имеет разную распиновку, также отличаются токи потребления. А при проектировании телефона это все учитывается. И соответственно обвязка для питания, подвода и отвода информации закладывается конкретно для данного типа и марки процессора. Процессор можно поменять на тот что есть, но если вдруг, я уточняю вдруг в данной линейке есть совместимость по распиновке и работе и отличие только производительность и все остальное совпадает то теоретически возможно, но по факту так никто не делает. Идем далее память — тут уже проще, в теории оперативку можно поменять если ставить такой же чип памяти только большего объема, тут вопрос другой — главное чтобы драйвер или микропрограмма его распознала и работала с ним. А так ведь сейчас компания Xiaomi внедряют в прошивку возможность выделить из ПЗУ некоторое количество памяти в вОЗУ. Так что отчасти для этой компании этот вопрос решаем. Отсюда вывод: Ломать телефонна две части не следует. Если вы работник торгового зала, то лучше подкопите денег и приобретите необходимую вам модель телефона, а старый телефон можно пожертвовать в качестве благотворительности детскому дому. Всего вам доброго.