8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня умер бывший муж, у меня 2 детей дочери 21 года а сыну 16 такое ситуации наследникам мои дети будет или его мать?

У меня умер бывший муж, у меня 2 детей дочери 21 года а сыну 16 такое ситуации наследникам мои дети будет или его мать?

, Раиса, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

у меня 2 детей дочери 21 года а сыну 16

Если это и его дети, они будут наследниками, если только ваши — наследство им не положено. 

0
0
0
0
Илона Дмитриенко
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Наследниками являются дети, супруг и родители умершего. Поэтому и мать умершего и дети должны обратится к нотариусу для заявления права на наследство. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сын жил с девушкой ребенку дочери 4 года как ее удочерить мать не против отчество сына
Сын жил с девушкой ребенку дочери 4 года как ее удочерить мать не против отчество сына
, вопрос №4019010, Светлана, г. Калининград
Алименты
Он должен платить алименты на нашу дочь?
Здравствуйте. Моей старшей дочери 24 года. Она инвалид 1 ой группы с детства. С ее отцом мы развелись, когдда ей был год. С ребенком он не общался, связи между ними нет и теперь. До 16 лет он платил алименты, потом перестал. Девочка сейчас получает пенсию по инвалидности, я получаю пенсию, как ухаживающая за ребенком инвалидом. Я не работаю. У меня есть еще двое несовершеннолетних детей. Я воспитываю всех одна. У младших детей отца нет. Я могу подать на бывшего мужа? Он должен платить алименты на нашу дочь? Девочка умственно отсталая, но нет свидетельства о недееспособности. Только инвалидность.
, вопрос №4018503, Алла, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, ребенку исполнтся 18 лет, а учиться 1, 5 года
Здравствуйте, ребенку исполнтся 18 лет, а учиться 1,5 года. Алименты он будет платить?
, вопрос №4017529, Евгения, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на твердую сумму на бывшего мужа, чтобы ватало денег на обучение сына?
Добрый день! В разводе с мужем, двое детей 8 лет и 16 лет, алименты платит по закону. Сын поступает в платный колледж, дочка на инвалидности, признана с детства инвалидом, официальной работы нет, так как в школу приходиться возить далеко. Могу ли я подать на твердую сумму на бывшего мужа, чтобы ватало денег на обучение сына?
, вопрос №4017198, Марина, г. Киров
Семейное право
Подала на алименты Ребенка, когда ей было 2 года, не было ничего, отец скрывается, ребенку уже 21 год, возможно ли взыскать с него за все годы?
Доброго времени суток! Подала на алименты Ребенка, когда ей было 2 года, не было ничего, отец скрывается, ребенку уже 21 год, возможно ли взыскать с него за все годы?
, вопрос №4016861, Елена, г. Тобольск
Дата обновления страницы 10.11.2023