Можно ли обменять квартиру в ипотеке на другую через Сбербанк, более большую по квадратам
Здравствуйте. Можно ли обменять квартиру в ипотеке на другую через Сбербанк, более большую по квадратам. И изменится ли процентная ставка
, Имя Фамилия, п. Тульский
Олег Симинченко
Чтобы поменять квартиру в ипотеке на большую, необходимо получить в банке разрешение на продажу заемного жилья с одновременной покупкой нового. Такая процедура будет проходить дольше, и стоить дороже. Ведь заемщику будет нужно одновременно подать заявление на согласование продажи ипотечной недвижимости и заявку на предварительное одобрение нового займа. К дальнейшим процедурам можно приступать только после одобрения обеих заявок.