Жалоба в налоговую на незаконное предпринимательство

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как и куда написать жалобу о том, что человек осуществляет предпринимательскую деятельность без регистрации своего предприятия и без фиксации доходов и без уплаты соответствующих налогов?

, Софья, г. Тольятти
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Софья, такое заявление подается в налоговую инспекцию или прокуратуру.

Желаю удачи!

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Софья, если Вы сами точно определили состав правонарушения, описанный в КоАП «незаконное предпринимательство» и можете указать на все признаки состава: систематичность, факт извлечения дохода, отсутствие регистрации в качестве ИП (или ООО, или ЗАО, ОАО и т.д.). Только в этом случае можете написать заявление со ссылками на статьи

Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Софья.

Обратиться вы можете в налоговую инспекцию или в прокуратуру по месту совершения данного деяния. Заявление подается либо через канцелярию или же его можно послать заказным письмом с уведомлением о вручении. К заявлению вы можете приложить копии документов подтверждающих вашу правоту. Желаю удачи!