Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Жалоба в налоговую на незаконное предпринимательство

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как и куда написать жалобу о том, что человек осуществляет предпринимательскую деятельность без регистрации своего предприятия и без фиксации доходов и без уплаты соответствующих налогов?

10 Марта 2014, 19:38, вопрос №391217 Софья, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Софья, такое заявление подается в налоговую инспекцию или прокуратуру.

    Желаю удачи!

    10 Марта 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Софья, если Вы сами точно определили состав правонарушения, описанный в КоАП «незаконное предпринимательство» и можете указать на все признаки состава: систематичность, факт извлечения дохода, отсутствие регистрации в качестве ИП (или ООО, или ЗАО, ОАО и т.д.). Только в этом случае можете написать заявление со ссылками на статьи 

    10 Марта 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Софья.

    Обратиться вы можете в налоговую инспекцию или в прокуратуру по месту совершения данного деяния. Заявление подается либо через канцелярию или же его можно послать заказным письмом с уведомлением о вручении. К заявлению вы можете приложить копии документов подтверждающих вашу правоту. Желаю удачи!

    10 Марта 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats