Должна ли опека города откуда детей забрали, передать сведения в опеку города где дети находятся с приемным отцом?

Опека помогла приемному отцу забрать детей после смерти приемной матери, отец увез их в другой город. Должна ли опека города откуда детей забрали, передать сведения в опеку города где дети находятся с приемным отцом?

, Евгений Макушев, г. Белебей
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Кто известил опеку по прежнему месту жительства детей об их переезде в другой город и указал конкретный адрес жительства? О чем должна уведомлять опека?

Евгений Макушев
Клиент, г. Белебей
Оповестил сам приёмный отец. А под уведомлением я подразумеваю передача опеке города где они теперь проживают контроля за жизнью детей в новой семье

ФЗ Об опеке и попечительстве

Статья 9. Обязанности органа опеки и попечительства при перемене места жительства подопечного

1. Полномочия органа опеки и попечительства в отношении подопечного возлагаются на орган опеки и попечительства, который установил опеку или попечительство в соответствии со статьей 35 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. При перемене места жительства подопечного орган опеки и попечительства, установивший опеку или попечительство, обязан направить дело подопечного в орган опеки и попечительства по его новому месту жительства в течение трех дней со дня получения от опекуна или попечителя извещения о перемене места жительства подопечного.

3. Полномочия органа опеки и попечительства по новому месту жительства подопечного возлагаются на данный орган опеки и попечительства со дня получения личного дела подопечного.