Слетит ли у меня отсрочка при переводе?

Здравствуйте, я студент 2-го курса бакалавриат, перевожусь на 1 курс специалитет при этом имеется отсрочка до 2026 года. Слетит ли у меня отсрочка при переводе? Академический отпуск не брал.

, Амир, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При переводе с бакалавриата на специалитет право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается, т.к. меняется уровень образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,